Объявления

Департамент образования и науки Тюменской области сообщает о начале работ по организации приема заявлений в 1 класс на 2024-2025 учебный год

в электронном виде. На портале Госуслуг создание черновика заявления будет доступно родителям с 11.03.2024 года, а подача созданного заявления с 01.04.2024 года.

Весенние каникулы с 23 марта 2024 г. по 31 марта 2024 г. включительно. На занятия 1 апреля 2024 г.

С 1 сентября в России начал действовать проект «Пушкинская карта».
Вам от 14 до 22 лет?Тогда желающие, чтобы приобрести Пушкинскую карту в электронном виде, должны будут создать учетную запись на портале Госуслуг.
Если такая запись есть — можно переходить к следующему шагу — скачать на гаджет приложение «Госуслуги.Культура» и с его помощью выпустить виртуальную карту. На ней уже будет доступно 3000 рублей.  Получить карту доступно с 1 сентября и до конца 2021 года.
Используя Пушкинскую карту, можно оплатить музейные услуги.  Выбирайте мероприятие на сайте: http://museum-72.ru/ в разделе «Пушкинская карта» и покупайте билеты.
Мероприятия Ялуторовского музейного комплекса смотрите через ссылку: http://yalutmuzey.ru/news/s-1-sentyabrya-v-rossii-nachal-deystvovat-proekt-pushkinskaya-karta

Информация о мероприятиях для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью по Пушкинской карте на 2022 год.

Информация о сезонном карантине в школе

Сайт Управления  Роспотребнадзора по Тюменской области.

Здесь собраны все материалы по новой коронавирусной инфекции

Перечень документов, обязательных для поступления в школу

( в соответствии с Правилами приема граждан в МАОУ для обучающихся с ОВЗ СОШ-интернат № 6 г.Ялуторовска)

При подаче заявления родители (законные представители) ребенка, являющегося гражданином Российской Федерации, предъявляют оригиналы документов:

· документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);

· свидетельство о рождении, паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий личность ребенка, являющегося гражданином Российской Федерации, и ксерокопию указанного документа;

· Направление Департамента образования и науки Тюменской области.

· Заключение областной медико-психолого-педагогической комиссии.

· Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (по месту пребывания) и ксерокопию указанного документа.

· Медицинская карта установленного образца (с прививочным сертификатом и копией медицинского полиса).

Иные документы, предъявляемые родителями (законными представителями) при подаче заявления:

· При приеме в первый класс в течение учебного года или во второй и последующий классы родители (законные представители) обучающегося дополнительно представляют личное дело обучающегося, выданное учреждением, в котором он обучался ранее;

· При приеме в учреждение на ступень среднего общего образования родители (законные представители) обучающегося дополнительно представляют выданный ему документ государственного образца об основном общем образовании.

При подаче заявления родители (законные представители) ребенка, не являющегося гражданином Российской Федерации, представляют:

· оригинал документа, удостоверяющий личность иностранного гражданина в Российской Федерации (паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина)

· заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося);

· заверенные в установленном порядке копии документов, подтверждающих законность пребывания (проживания) заявителя, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, в Российской Федерации: визу и (или) миграционную карту, либо иные документы, предусмотренные федеральным законом или международным договором Российской Федерации. Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

Форма заявления на прием в 1 класс

Контактный телефон: 8 (34535) 2-45-95

Ответственный за приём: Агешин Владимир Викторович, заместитель директора поУВР.