Полное наименование образовательной организации

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья средняя общеобразовательная школа-интернат № 6 города Ялуторовска

Сокращенное наименование образовательной организации

МАОУ для обучающихся с ОВЗ СОШ-интернат № 6 г. Ялуторовска

Дата создания образовательной организации:

07.09.1945 г. Решением Исполнительного комитета Ялуторовского районного Совета депутатов трудящихся

Информация об учредителе:

Муниципальное образование город Ялуторовск Тюменской области.

Функции и полномочия учредителя учреждения от имени города Ялуторовска осуществляет Администрация города Ялуторовска (далее - Учредитель).

Смелик Вячеслав Николаевич — глава города Ялуторовска

Адрес: ул. Ленина 23, город Ялуторовск, Тюменская область, 627010
    Тел. (34535) 202 99, 202 44 приемная
    Факс: (34535) 206 67
    E-mail: Kanc_yalutorovsk@72to.ru

Адрес сайта: https://yalutorovsk.admtyumen.ru

Учреждение находится в ведомственном подчинении Комитета образования Администрации города Ялуторовска Тюменской области (далее - Уполномоченный орган).

Филиппова Елена Петровна - председатель комитета образования

Адрес: ул. Ленина 23, город Ялуторовск, Тюменская область, 627010

Тел. (34535) 201 00 (приемная)

E-mail: muims@mail.ru

Адрес сайта: https://yalutorovsk.admtyumen.ru

Представительства, структурные подразделения и филиалы образовательной организации:

Представительств, структурных подразделений и филиалов образовательная организация не имеет.

Место нахождения образовательной организации

Россия, Тюменская область, 627016, город Ялуторовск, ул.Пионерская, д.75 (корпус 1)

627010, город Ялуторовск, ул.Новикова, д.19 (корпус 2)

Режим работы образовательной организации:

Учреждение работает: круглосуточно 7 дней в неделю - 1 корпус (интернат)

понедельник-суббота с 8.00 до 17.00 - 2 корпус

График работы администрации школы:

Директор - понедельник, четверг с 8.00 до 17.00 - 2 корпус

вторник, среда, пятница с 8.00 до 17.00 - 1 корпус

Зам. по УВР - понедельник - пятница с 8.00 до 17.00 - каждый в своем корпусе

Зам. по ВР - понедельник - пятница с 8.00 до 17.00 - 1 корпус

График работы образовательной организации:

Учебные занятия в 1 корпусе проводятся по графику 6-дневной рабочей недели, суббота - развивающий день, выходной день -воскресенье. Во второй половине дня проводятся групповые и индивидуальные коррекционные занятия по развитию осязательного и зрительного восприятия, речи, социально-бытовой и пространственной ориентировке, ритмике, лечебной физкультуре, формированию навыков общения.

Учебные занятия во 2 корпусе проводятся по расписанию 5-дневной рабочей неделе, выходные дни -  суббота, воскресенье. В летнее каникулярное время на базе 2 корпуса работает лагерь дневного пребывания по графику, утвержденной программы "Путешественники во времени"

Контактные телефоны образовательной организации

(34535) 2-44-45 - директор Падалка Ирина Анатольевна

(34535) 2-45-95 - зам. по УВР Агешин Владимир Викторович (1 корпус)

(34535) 3-19-54 - зам. по УВР Савченко Ольга Анатольевна (2 корпус)

(34535) 2-45-95 - зам. по ВР Жвирко Юлия Анатольевна (1 корпус)

Адрес электронной почты образовательной организации:

yalschool6@mail.ru - 1 корпус

specschool@mail.ru - 2 корпус

Официальный сайт образовательной организации:

Места осуществления образовательной деятельности, в том числе не указанные в приложении к лицензии (реестре лицензий) на осуществление образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам, основным программам профессионального обучения:

Мест осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам не имеется;

Мест осуществления образовательной деятельности по основным программам профессионального обучения не имеется;

Мест осуществления образовательной деятельности при использовании сетеввой формы реализации образовательных программ  имеется;

Мест проведения практики имеется;

Мест проведения практической подготовки учащихся имеется;

Место проведения государственной итоговой аттестации - МАОУ "Средняя школа № 4"

Проезд до образовательной организации

автобусами и маршрутными такси 6а, 6б, 8а, 9а