Специально оборудованные учебные кабинеты

Учебные кабинеты оборудованы специальными техническими средствами обучения, для детей-инвалидов и детей с ОВЗ

Кабинет ориентировки в пространстве

Кабинет снабжен всем необходимым для обучения незрячих ориентировке в пространстве. Трости с различными наконечниками, приборы "Ориентир" стационарный и переносные, приборы "Графика", макет территории школы, макеты частного дома, надворных построек, тактильные схемы движения автобусов и маршрутных такси, макет микрорайона школы.

Кабинет постоянно пополняется тактильными средствами обучения.

Имеется компьютерное оборудование для расширения возможностей учителя в организации образовательного процесса.

Кабинет социально-бытовой ориентировки (СБО)

Кабинет укомплектован оборудованием для обучения обучающихся с ОВЗ всем необходимым навыкам в быту. Кухонное оборудование - электрическая плита, холодильник, вытяжка, микроволновая печь, блендер, миксер, кухонная и столовая посуда. Стиральная машина, швейные машинки, оверлог, утюги, пылесос, специальное оборудование для слепых - говорящие весы напольные, говорящие весы кухонные, говорящие часы, различные дозаторы.

«Конструирование и моделирование одежды» учебное пособие по системе брайль.

«Советы начинающей хозяйке» (в помощь незрячему в быту

«Технологические карты по приготовлению пищи»

Имеется компьютерное оборудование, видеопроектор - для расширения возможностей учителя в организации образовательного процесса.

Ресурсный класс

Кабинет укомплектован самыми современными специальными средствами обучения для обучающихся с РАС. Снабжен техническими средствами для изготовления специальных наглядных пособий - лазерным цветным принтером, ламинатором.

Имеется компьютерное оборудование, интерактивная доска - для расширения возможностей учителя в организации образовательного процесса.

Класс информатики, информационных технологий и ОКГ

Кабинет оборудован всеми необходимыми средствами для обучения слепых, слабовидящих и обучающихся с умственной отсталостью приборами и программным обеспечением: моноблоками на 24", сканерами, брайлевскими дисплеями. Компьютеры имеют настройки для работы слабовидящих обучающихся.

Для слепых компьютеры снабжены, помимо традиционного программного обеспечения, JAWS - программой невизуального доступа к информации, брайлевским дисплеем (брайлевская строка), позволяющий считывать информация с экрана брайлевским шрифтом.

В кабинете имеется брайлевсий принтер, нагреватель, индивидуальные осветительные приборы для слабовидящих.

• Учебные кабинеты по остальным образовательным дисциплинам имеют стандартный набор информационно-технических средств обучения (компьютер, принтер, интерактивную доску или телевизор - для слабовидящих обучающихся), а также необходимый набор тифлотехнических средств, наглядностей и раздаточного материала для слепых обучающихся.

• Все учебные кабинеты и библиотека имеют доступ в Интернет