Доброшкола

Доброшкола открывает свои двери

Школа-интернат № 6 города Ялуторовска стала участником проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», направленного на поддержку образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

В школе на данный момент определены пять кабинета первого этажа для ремонта, разработаны дизайн-проект и план зонирования для организации учебной и внеурочной деятельности. Будет обновлена материально-техническая база для формирования у обучающихся современных технологических навыков.

Директор школы пояснила, что ремонт кабинетов 1 этажа будет сделан за счёт муниципальных средств, оборудование будет закуплено за счёт федерального бюджета,

С 1 сентября в школе появятся мастерские по картонажному делу, робототехнике, мульти-студии, фото и видеостудии, будут обновлены мастерские технологии для мальчиков и девочек.

С 1 сентября школа будет вести набор детей для обучения по программам дополнительного образования.

Видео подготовки классов по проекту "Современная школа" к новому учебному году