Специальные условия питания

Питание обучающихся общеобразовательного учреждения организуется в помещении столовой, расположенный по адресу:  г. Ялуторовск, ул. Пионерская, дом 75, ул. Новикова, д. 19.
  Обеспечение пяти разовым питанием воспитанников, детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей из расчета 192,30 рублей в день на одного обучающегося.
   Обеспечение двухразовым питание «приходящих» обучающихся 123,00 рублей в день на одного обучающегося.
   Питание обучающихся всех категорий осуществляется в соответствии с приказом руководителя учреждения, в соответствии с распоряжением Администрации г. Ялуторовска № 1683-р от «13» декабря 2016 г.
   Количество обучающихся отнесенных к льготной категории в образовательном учреждении может быть изменено в соответствии с решением администрации образовательного учреждения. Основанием при возмещении соответствующих расходов является приказ директора общеобразовательного учреждения, изданный в соответствии с предоставленными в  администрацию общеобразовательного учреждения родителями (законными представителями) для учета детей находящихся в трудной жизненной ситуации следующих документов:
 1. Для детей–инвалидов - заявление родителя (законного представителя) в администрацию общеобразовательного  учреждения, наличие Индивидуальной программы реабилитации (ИПР);
 2. Для других категорий детей с ограниченными возможностями здоровья-заявление родителя (законного представителя) в администрацию общеобразовательного учреждения, заключение городской медико-педагогической комиссии (ПМПК);
 3. Для детей, оставшихся без попечения родителей – заявление законного представителя в администрацию общеобразовательного учреждения, Постановление об учреждении опеки над несовершеннолетним;
 4. Для других категорий детей, находящихся в трудной жизненной ситуации заявление родителя (законного представителя) в администрацию школы, «Акт обследования социально-бытовых условий проживания обучающегося», составленный социальным педагогом общеобразовательного учреждения.
 5. Питание обучающимся, воспитанникам в виде сухого пайка (согласно положения о питании) предоставляется в следующих случаях:
   - проведение учебных мероприятий вне общеобразовательного учреждения;
   - получения образовательных услуг очно-заочной, дистанционной форм обучения;
   - индивидуального графика обучения;
   - в период пути следования воспитанников до места лечения (санаторно-курортного, операционного).

Более подробную информацию о питании обучающихся можно посмотреть на странице нашего сайта здесь